Новинки фотогалереи

Беларусь

Опубликовано: 373 дня назад (3 декабря 2014)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Собираемся из Москвы поехать к друзьям в г. Гомель в Беларуси, но очень хочется еще 3-5 дней поездить по стране, посмотреть красивые места. Посоветуйте, пожалуйста, 2-4 места, куда стоит съездить из Гомеля, чтобы все успеть менее, чем за неделю.

Важная оговорка: мы не на автомобиле.
военнно-исторические и любознательно-краеведческие эсккурсии | оз Байкал в августе Посоветуйте
Ирина Кузнецова # 3 декабря 2014 в 20:07 0
Беловежская далековато находится
а вот Витебск уже включен в наши планы.

Думаю, еще нам понадобятся советы насчет того, где и как недорого переночевать в Минске, Витебске и Могилеве.
Андрей Сосняков # 3 декабря 2014 в 20:07 0
Можно в Западную Белоруссию заехать. Здесь есть на что посмотреть. Западная Белоруссия до 39 года была под Польшей, поэтому там сохранились некоторые культурные достопримечательности. Например, несколько замков: Несвижский, Мирский, частично Кревский и Косовский; а также монастыри и храмы, как православные, так и католические. Один из самых больших - это Жировичский прав-й мужской монастырь. Он находится в Гродненской области, Слонимский район, деревня Жировичи. В монастыре можно переночевать и поесть бесплатно, у них там гостиница небольшая есть. Недалеко от Слонима есть церковь-крепость начала 16 века. До Жирович легко из Гомеля добраться, поезд Гродно-Гомель. Он останавливается в Слониме, правда ночью, так что не очень удобно. Лучше из Минска в Слоним- Жировичи на маршрутном такси доехать. Ходят они часто. Хороший вариант. Стоимость 20 000 тыс. бел. «долларов», на русские около 200 рублей. Телефон заказа сот. МТС +375295825890 или (801562)22299. Жировичи находятся в 4 км. от Слонима . такси идёт через Слоним в Жировичи. Так что очень удобно. Ну, или стопом из Минска по Брестской трассе, она ещё «Олимпийкой» называется. Это от Минска около 200 км. По дороге можно заехать в Несвижский и Мирский замки, но боюсь, что за день всё не посмотришь, поэтому нужно выбрать что-то одно. Темнеет сейчас быстро, а стоп в темное время не очень. Вообще стоп по Белоруссии хороший, сам не раз по этому маршруту ездил. Да и Гродно красивый город. Удачи!
Ирина Кузнецова # 7 декабря 2014 в 14:46 0
спасибо, Андрей! Такой подробный совет.
нет ли у вас, кстати, какого-нибудь блога про путешествия по Беларуси? Я бы с удовольствием почитала.
Миша Шихов # 13 декабря 2014 в 10:38 0
ты это у любого беларуса узнать можеш ))) в брест обязательно заедте на крепость посмотрите... в самом гомеле делать почти нечего да и трасса минск-гомель самая нереально мертвая в стране.... из минска до гомеля можно добратся поездом 12 000 белок за плацкарт или дизелями на собаках ))) на ночлег останавливайтесь в квартиры на сутки выходит дешевле гостиницы и гораздо удобней... в среднем в минскке ночь в гостинице 25 000 а квартира на сутки 30$ и выше ето как за трех человек в гостинице....
Tancha Altapova # 22 декабря 2014 в 04:47 0
Витебск сам по себе не очень красивый город и смотреть там особо нечего, но в 200 км от него ближе к границе с латвией, находятся браславские озера. там очень красивая природа, а также еще с польских времен сохранились костелы, и непременно поешьте витебских продуктов, очень вкусно )), а мороженное - просто восторг. совершите путешествие назад в СССР!!!
Елена Астафьева # 4 января 2015 в 12:41 0
Мне в Беларуси очень понравился и запомнился костёл в Гервятах, это в Гродненской области, Островецком районе. Деревушка небольшая, но костёл стоит того, чтобы туда заехали :)