Новинки фотогалереи

Башкирия. Что посмотреть?

Опубликовано: 332 дня назад (13 января 2015)
Блог: туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Еду в Башкирию в сентябре, буду под Уфой. Расскажите, пожалуйста, куда можно поехать и что можно посмотреть из красивого в Башкирии. Спасибо
Камчатка | ДРЕСС-КОД в других странах. Как как и куда не рекомендуется одеваться (из моральных со
Владимир Преображенский # 13 января 2015 в 05:00 0
Навскидку - Кашэнэ Хуссейн-Бека и Кэшэнэ Турахана, два древних памятника (один точно 13 века, другой частично переделка 14, но место сказать не могу), заброшенный храм в селе Никольское (Иванькино), Краснокамского района, храм Троицы в селе Верхнетроицкое 1750 года, Туймазинского района, несколько памятников старины в самой Уфе есть, с.Николо-Березовка Краснокамского р-на, усадьба в с.Килимово Буздякского р-на. Бедна сия земля памятниками. Собственно только два первых достойны внимания.
Гузель Биктимирова # 13 января 2015 в 05:00 0
ой, спасибо большое)))). Посмотрю по карте,а заповедники или просто очень красивые места... Какие вам очень нравятся?
Владимир Преображенский # 13 января 2015 в 13:23 0
Места красивые понятие растяжимое... Для кого-то и чистое поле с засохшим деревом - красота, а кого-то и самые высокие горы не удовлетворят. О заповедниках и подобном - не ведаю, ибо для меня только исторические памятники являют интерес.
Мария Данилина # 13 января 2015 в 14:18 0
Заповедник Шульган-Таш, где находится Капова пещера (оборудованная, открыта для посещения), еще интересна Аскинская ледяная пещера (необорудованная, но посещаемая) - где находится не могу сказать, нужен проводник из местных. Озеро Аслыкуль - очень красивые места. Еще очень интересны места в районе рек Инзер и Зелим. Стоит хорошо посмотреть саму Уфу и, если захоти увидеть другие города республики - определенно Стерлитамак.
Если интересно посмотреть фотки - пишите в личку, скину. На моей странице их нету
Константин Майстренко # 13 января 2015 в 21:46 0
мне нравятся Инзер и Белорецкий районы
в Белорецком районе есть Южно-Уральский заповедник, на территории которого находится самая высокая гора ЮУ Ямантау, там кстати ходит много слухов, мол, что то там неладно, НЛО нередно наведывается... расположена там военная база, ограниченный доступ и все такое, что там прячут остается только догадываться... :)